নবদেশ ডেস্ক
;
নবদেশ ডেস্ক
আপডেট : বুধবার ১৪ই জানুয়ারি ২০২৬, ১২:০১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
ছবি সংগৃহীত
এক দিনের সংক্ষিপ্ত সফরে ঢাকায় এসেছে ফুটবল বিশ্বকাপের বহুল আকাঙ্ক্ষিত সোনালি ট্রফি। বুধবার সকাল ১০টার কিছু আগে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায় ট্রফি বহনকারী কোকাকোলার বিশেষ বিমান। এ সময় ট্রফির সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী তারকা ফুটবলার গিলবার্তো সিলভা।
ফিফা বিশ্বকাপের স্পন্সর কোকাকোলার উদ্যোগে আয়োজিত এই ক্যাম্পেইনে নির্বাচিত কিছু ভক্ত ও অতিথির জন্য ট্রফিটি কাছ থেকে দেখা এবং ছবি তোলার সীমিত সুযোগ রাখা হয়েছে। ট্রফি ও অতিথিদের স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সভাপতি।
উল্লেখ্য, আসন্ন ফুটবল বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ৪৮ দল নিয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। আগামী জুন-জুলাইয়ে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোর যৌথ আয়োজনে বসবে এই মহাযজ্ঞ—যাকে বলা হয় “দ্য গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ”।
বিশ্বকাপ ট্রফি ট্যুরের অংশ হিসেবে দেড়শ দিনেরও বেশি সময় ধরে সোনালি ট্রফিটি ফিফার ৩০টি সদস্য দেশের ৭৫টি স্থানে প্রদর্শিত হবে। ভারত থেকে ঢাকায় আসা ট্রফিটি বিমানবন্দর থেকে সরাসরি নেওয়া হয় রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে। ঢাকায় সংক্ষিপ্ত অবস্থান শেষে রাতেই এটি কোরিয়ার উদ্দেশ্যে উড়াল দেবে।