একুশে ফেব্রুয়ারি, আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে লেটস গো-অন ফাউন্ডেশন “এলজিএফ” এর প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি, বাংলাদেশ ইয়ুথ ক্লাব “বিওআইসি” এর প্রতিষ্ঠাতা জনাব মোঃ সাইফুল ইসলাম মল্লিক দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। সেই সাথে ভাষা শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করেছেন।
এক শুভেচ্ছা বার্তায় সাইফুল ইসলাম মল্লিক বলেন, পৃথিবীতে বোধ করি বাঙালিই একমাত্র জাতি যাঁরা মাতৃভাষার অধিকার আদায়ে জীবন দিয়েছেন। ‘মায়ের ভাষার জন্য জীবন দেয়ার অহংকারের ইতিহাস শুধুই আমাদের। মহান ভাষা আন্দোলন সারাবিশ্বে ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষায় বিজয়ের প্রতীক হয়ে থাকবে।
‘শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস শােক, শ্রদ্ধা আর ভালােবাসায় লেখা এক রক্তস্নাত স্মৃতিবহ দিন। তাৎপর্যময় এই দিনে ভাষা আন্দোলনে বীর শহীদদের অম্লান স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করছি।দেশের প্রতিটি নাগরিকের প্রতি জানাচ্ছি শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে অবস্থানরত বাংলাভাষীসহ সকল ভাষাভাষী জাতিগােষ্ঠীর প্রতি অফুরান ভালােবাসা জানাচ্ছি।’
আমরা গর্ববোধ করি এই ভেবে যে, অমর একুশের চেতনা আজ দেশের গন্ডি পেরিয়ে বিশ্বের বিভিন্ন ভাষাভাষী মানুষের নিজস্ব ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষায় অনুপ্রেরণা যোগাচ্ছে। তাই একুশে ফেব্রুয়ারী এখন আর এককভাবে আমাদের সম্পদ নয়; এটি এখন আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস হিসেবে বিশ্বের সকল ভাষাভাষীর প্রেরণার উৎসও।
জনাব মোঃ সাইফুল ইসলাম মল্লিক একজন মানবাধিকার ও গণমাধ্যম কর্মী। তিনি তরুণদের কে নিয়ে বাংলাদেশ ইয়ুথ ক্লাব “বিওআইসি” এবং সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের শিক্ষা নিশ্চিত করতে ঢাকার হাজারীবাগের “স্বপ্ন স্কুল” প্রতিষ্ঠা করেন। বাংলাদেশের জনপ্রিয় গণমাধ্যম “ইমপ্রেস” পত্রিকা এবং “নবদেশ” পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী সম্পাদক তিনি। বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন এবং গণমাধ্যমের সাহায্যে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য চেষ্টা করে যাচ্ছে।